+7(47391) 95-2-86 общий
Адрес электронной почты:
zkolos@govvrn.ru

Информация об опыте работы поставщика социальных услуг за последние пять лет
Главная / Информация о деятельности / Информация об опыте работы поставщика социальных услуг за последние пять лет

В отделении социальной реабилитации 11 потоков в год по 100 человек. В АУ ВО «ВОДЦСРО «Золотой колос»  направляются дети в возрасте от 6 до 16 лет из всех районов Воронежской области. В Центре проходят медико-социальную реабилитацию дети из следующих категорий семей: многодетных, неполных, одиноких матерей, родителей-инвалидов, опекаемых, безработных, неблагополучных, приемных и малообеспеченных.

АУ ВО «ВОДЦСРО «Золотой колос» является площадкой для проведения районных и областных семинаров по обмену опытом работы по взаимодействию с учреждениями системы профилактики по выявлению и устранению причин, способствующих социально-педагогической запущенности несовершеннолетних.

Реабилитация через разные виды деятельности – эффективное направление в работе учреждения: воспитательная работа, социально-медицинская реабилитация, социально-психологическая помощь. С 2016-го года АУ ВО «ВОДЦСРО «Золотой колос»  осуществляет учебную деятельность по дополнительному образованию посредством реализации дополнительных образовательных программ.

Имеются лицензии на медицинскую и образовательную деятельность:

Номер

Регистрационный номер

выдачи

Вид деятельности

Организация, выдавшая документ

Срок действия

ЛО-36-01-004153

10.06.2020

Медицинская

Департамент здравоохранения Воронежской области

Бессрочная

36ЛО1

ДЛ-485

27.11.2015

Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области

Бессрочная

В отделении летнего оздоровительного отдыха 4 потока. В период летней оздоровительной кампании центр работает в режиме детского оздоровительного лагеря (ДОЛ). Вместимость летнего отделения  500 мест в поток.  Создана образовательная среда и система воспитательной работы в детском оздоровительном учреждении в соответствии с концепцией оздоровительного отдыха. Программа смен как основа деятельности ДОЛ, тематические смены разработаны в соответствии с требованиями к содержанию досуговых программ различной направленности.

В отделении социальной реабилитации 11 потоков в год по 100 человек. В АУ ВО «ВОДЦСРО «Золотой колос» направляются дети в возрасте от 6 до 16 лет из всех районов Воронежской области. В Центре проходят медико-социальную реабилитацию дети из следующих категорий семей: многодетных, неполных, одиноких матерей, родителей-инвалидов, опекаемых, безработных, неблагополучных, приемных и малообеспеченных.  АУ ВО «ВОДЦСРО «Золотой колос» является площадкой для проведения районных и областных семинаров по обмену опытом работы по взаимодействию с учреждениями системы профилактики по выявлению и устранению причин, способствующих социально-педагогической запущенности несовершеннолетних, оказывает содействие в размещении участников областных конкурсов, фестиваля «Синяя птица». Реабилитация через разные виды деятельности – эффективное направление в работе учреждения.

На базе АУ ВО «ВОДЦСРО «Золотой колос» создан Учебный центр в соответствии с Законом РФ «Об образовании». Работа Учебного центра организуется на основе рабочих программ дополнительного образования детей, утвержденных директором АУ ВО «ВОДЦСРО «Золотой колос». Деятельность детей в Учебном центре осуществляется в объединениях по интересам (клубы, студии, секции, кружки, театры). Обучающимся, успешно завершившим обучение, выдается по их требованию сертификат о получении дополнительных образовательных услуг.

АУ ВО «ВОДЦСРО «Золотой колос» вносит позитивный вклад в социальную жизнь Воронежской области. В 2017 году АУ ВО «ВОДЦСРО «Золотой колос» стало номинантом конкурса на присуждение Премии общественно-государственного признания «Добронежец» в номинации «Здоровье нации».

В отделении летнего оздоровительного отдыха 4 потока. В период летней оздоровительной кампании центр работает в режиме детского оздоровительного лагеря (ДОЛ). Вместимость летнего отделения 500 мест в поток.

Профессионализм педагогического коллектива, интересные мероприятия и хорошо организованный досуг, хорошее питание, отзывчивость медицинских работников, сказочная природа и чистый воздух позволили дважды в 2012, 2013 годах занять 1-ое место в областном смотре-конкурсе на лучшее учреждение отдыха и оздоровления, функционирующее в режиме детского оздоровительного лагеря. За деятельность, способствующую социально-экономическому развитию региона, на основании предложения региональных органов власти автономное учреждение ВО «ВОДЦСРО «Золотой колос» внесено во Всероссийский Реестр «Книга Почета» за 2014 год.

В 2017, 2018, 2019 годах за многолетнюю успешную работу по организации социальной реабилитации, отдыха и оздоровления детей АУ ВО «ВОДЦСРО «Золотой колос» награжден БЛАГОДАРНОСТЬЮ Правительства Воронежской области.

В АУ ВО «ВОДЦСРО «Золотой колос» были оказаны услуги по социальной реабилитации, отдыху и оздоровлению по годам:

Количество детей

(чел.)